«Группа ГАЗ» представила новую модификацию «Урала»

01.08.2017

На выставке международного уровня «Группа ГАЗ» представила новинку - машину для нефтегазовой сферы

В столице прошла 14 выставка международного статуса, посвященная технике для нефтегазодобывающей отрасли. Компания «Группа ГАЗ» показала новую модификацию «Урала», характеризующуюся повышенной грузоподъемностью. Автомобиль имеет спецоборудование – устройство для обслуживания нефтепромысловых скважин. Машина выставляется совместно с компанией KERUI GROUP — производителем нефтепромыслового оборудования.

Автомобиль работает эффективно благодаря возможностям шасси, грузоподъемность которого достигает тридцати тонн. Шасси укомплектовано мотором ЯМЗ-653, развивающим мощность 422 л.с. Крутящий момент мотора - 2000 Нм, что отвечает экологическим европейским требованиям пятого уровня. Шестнадцатиступенчатая коробка передач в сочетании с двухступенчатой «раздаткой» предлагает широкий диапазон переключения, дающий возможность с наибольшей эффективностью перемещаться в различных дорожных условиях. Достоинством шасси можно назвать его колесную формулу 8х8, обеспечивающую улучшенные возможности грузоподъемности и проходимости.

Максимальная нагрузка на пару передних мостов может быть 18 т. Мосты задней тележки можно нагрузить до 26 т. Широкие возможности для установки разных типов тяжелого спецоборудования дает конструкция шасси. Это возможно благодаря монтажной длине шасси, которая достигает 8 500 мм благодаря изменчивости длины колесной базы и заднего свеса. Бескапотная кабина имеет спальное место увеличенной ширины. Повышены защитные свойства тепло- и шумоизоляции. Модель планируется запустить в серию в 2018 году.

Машины «Урал», которые могут работать в условиях полного бездорожья, отлично проходить болота, двигаться по горным перевалам, преодолевать глубокие снега и пески, востребованы в отрасли разведки и добычи газа и нефти. Автомобили можно использовать на бездорожье, в сложных климатических условиях. Уралы-внедорожники служат прекрасной базой для монтажа спецтехники для нужд разных отраслей народного хозяйства, в перечень которых входит и нефтегазовый комплекс: это автоцистерны для транспортировки воды, нефти, заправщики горючим, установки для обслуживания станков качалок, мастерские, автовышки, краны, самосвалы, тягачи для перевозки груженых нефтепродуктами полуприцепов и автоцистерн.