Техника КАМАЗ на ежегодном форуме PROFдвижение-2018

21.09.2018

Во время пятого форума, посвящённого профессиональной ориентации российской молодёжи "PROFдвижение", который был организован компанией КАМАЗ и министерством труда РФ, была продемонстрирована автомобильная техника, выпущенная фирмой КАМАЗ.

Участниками этого юбилейного форума стали около 200 студентов учебных заведений технической направленности из сорока семи городов и двадцати двух регионов РФ. Для гостей, приехавших в Набережные Челны, фирма КАМАЗ продемонстрировала 3 модели, являющиеся образцами техники лидирующей в сфере отечественного грузового автомобилестроения компании: КАМАЗ-65206 - тягач седельного типа, КАМАЗ-6580 - самосвал, а также крайне популярный сегодня КАМАЗ-5490 NEO.

Тягач КАМАЗ 65206

КАМАЗ-65206 рассчитан на перевозки на магистралях и в пригородах. Его возможно использовать как часть автопоезда, суммарная масса которого может достигать сорока четырёх тонн. Главными преимуществами седельного тягача являются кабина с повышенным комфортом и 4-точечной подвеской, экономичный мотор высокой мощности на 428 лошадиных сил, надёжная трансмиссия.

Самосвалы КАМАЗ-6580 имеют формулу колёс 6х4 и рассчитаны на транспортировку сыпучих веществ и стройматериалов, масса которых может достигать 25 400 кг. Они имеют дизельный мотор от Мерседес-Бенц OM 457LA.V/3, частью которого является система, обеспечивающая турбонаддув и имеющая мощность в 401 лошадиную силу, а также КПП ZF 16S2225TO.

Самосвал КАМАЗ 6580

КАМАЗ-5490 NEO имеет формулу колёс 4х2, рассчитан на использование в качестве составляющей автопоезда, допустимый вес которого может достигать 44 тонны. Также может использоваться с полуприцепами, имеющими разное предназначение. Он рассчитан на транспортировки грузов межрегионального и международного характера. Главные аргументы в пользу покупки данного авто - идеальное отношение его стоимости к качеству, надёжная экономичная база запчастей (мотор и мосты Даймлер, КПП ZF), а также стоимость, которая более доступна, чем цена западноевропейских марок авто, и развитая сеть сервиса.

КАМАЗ 5490 NEO